Откуда появилась такая информация, ответить трудно, но обнинцев, чьи дети отдыхают в известном лагере Жуковского района, эта новость очень испугала.
Как оказалась, ситуация с массовым вывозом детей связана с банальным завершением смены — некоторые родители, которые также в августе решили съездить в отпуск, стали забирать детишек с собой, или же вообще посчитали, что ребёнку пора готовиться к школе.
Однако, как нам рассказали уже в самом лагере, если и бывают у детей какие-то заболевания, то они никак не связаны с плохой местной пищей. Ротовирусная инфекция и простуда периодически тревожат детишек. Из трёх сотен детей, в изоляторе сейчас находятся всего двое, что вполне нормально для такого количества детей. К слову, в том, что ребята периодически чем-то отравляются, как это не странно, виноваты и сами сердобольные родители, которые привозят детишкам чипсы, сухарики, и прочие запрещённые продукты питания. Двое ребят из прошлой смены, например, отравились колбасой, которую им привезли родители. Другие дети, не прочь опробовать на зуб плоды местной яблони, а тут сами понимаете, что может случиться.






